Возможно ли возвратить смартфон в кредит и расторгнуть договор после обнаружения обмана?

• г. Санкт-Петербург

Взял смартфон в кредит до закрытия магазина было 30 мин и мне нажо тоже было уезжать но в командировке прочитал договор и страховку я понял что меня обдурили! Могу ли я вернуть обратно смарт и расторгнуть договор кредитный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вступили в два правоотношения: совершили публичную сделку купли-продажи и заключили кредитный договор. Так просто сделать не сможете.

Доброго времени суток. Вернуть смартфон и расторгнуть договор купли-продажи продажи можно при наличии в нем существенного недостатка. Если с момента заключения договора страхования не прошло 5 дней, то вы можете написать заявление в страховую о возврате вам страховой премии и расторжении договора. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.