Возможно ли возвратить смартфон в кредит и расторгнуть договор после обнаружения обмана?

• г. Санкт-Петербург

Взял смартфон в кредит до закрытия магазина было 30 мин и мне нажо тоже было уезжать но в командировке прочитал договор и страховку я понял что меня обдурили! Могу ли я вернуть обратно смарт и расторгнуть договор кредитный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вступили в два правоотношения: совершили публичную сделку купли-продажи и заключили кредитный договор. Так просто сделать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вернуть смартфон и расторгнуть договор купли-продажи продажи можно при наличии в нем существенного недостатка. Если с момента заключения договора страхования не прошло 5 дней, то вы можете написать заявление в страховую о возврате вам страховой премии и расторжении договора. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Заказали товар в магазине 16.01.2017 года. В этот же день был оформлен кредит на товары. В магазине было оговорено, что доставка товара будет осуществлена в течении 45 дней (к сожалению договор не был оформлен в письменной форме). В итоге на 02.03.2017 года товар так и не был доставлен. 22.03.2017 года была написана претензия в магазин (просрочка 20 дней). 29.03.2017 года магазин предложил расторгнуть кредитный договор в связи с отсутствием товара. 30.03.2017 кредитный договор был расторгнут. Магазин перечислил деньги в банк, поэтому кредит был погашен. На момент закрытия в банк были уплачены 2 платежа на общую сумму 4600 рублей, также была оформлена страховка по кредиту, которая вошла в сумму выданной суммы (по договору). Вопрос: обязан ли магазин выплатить в этом случае проценты по кредиту, а также деньги уплаченные за страховку (которая идет как иной платеж по кредиту?

Взяла кредит в ренессанс банке. Они сказали без страхования не дадут. Я спрасила после закрытие кредита вернут страховку они сказали нет. Дома прочитала весь договор о кредите. А там сноска что страхование добровольное. Как мне теперь отказаться от страховки.?

Взяла кредит, вместе с кредитным договором пришлось подписать договор страхования жизни на период выплаты кредита. Оплата за страховку была сразу же. Могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховки без расторжения кредитного договора? В банк или в страховую организацию направлять заявление?

Взял кредит 100 т. В кассе получил 78.Остальное страховка и сказали что вернут по завершению кредита. Прочитал страховку-не понял. Страховку высчитали, а процентыпроценты считали на весь кредит. Это же обман или я не прав?

Я взяла бытовую технику в кредит по предновогодней акции 0:0:24 в банке СЕТЕЛЕМ. При оформлении кредита мне сказали, что без страховки кредит не одобрили, страховка обязательна. Сумма страховки не была озвучена, ее внесли в сумму кредита. При покупки техники на 16000 рублей, взяли страховку в размере 4700. Это я выяснила только 1,5 месяца спустя. Позвонила сразу в банк узнать как расторгнуть договор страхования, мне ответили, что это можно сделать было только за 3 недели после заключения договора (в самом договоре сроки не указаны) Можно ли мне вернуть деньги за страховку, если я досрочно погашу кредит.

Липецк.

В договоре страховки продавец неправильно написал мою фамилию, дома прочитала все отзывы и решила, что страховка на смартфон мне не нужна. Могу ли я ссылаясь на то, что в договоре стоит неправильная фамилия расторгнуть эту страховку и получить деньги за нее назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте"Возможен ли возврат денег за страховку по кредиту или пересчет новой страховки? В 2019 г был взят потребительский кредит на срок 5 лет и было страхование кредита на весь кредитный период - страхование жизни потеря работы по одному договору. В связи с пандемией и трудным материальным положением по предложению банка был досрочно погашен старый кредит, и взят новый на 7 лет 17.04.2020 г. естественно кредитный договор поменял номер, а страховка была перевязана к договору 09.11.2019, и автоматом старый страховой договор стал не действительный. Куда обращаться, возможен ли возврат денег или переоформление страховки? Банк утверждал что страховка некуда не исчезнет просто увеличиться время погашения кредита, а на данный момент страховки нет.

29.06.2011 взяла потребительский кредит в Ренессансе. Порядок заключения договора у них следующий: сначала подобрали мне самый лучший вариант потом подписали договор, далее меня отправили в кассу для получения наличных и попросили вернуться обратно к менеджеру, и после всех этих процедур менеджер говорит: а теперь вкратце о страховочке. Оказалось что я подписав кредитный договор подписалась еще и на страховку жизни, которая была добровольной, но в договоре написано-что она является неотъемлемой частью договора. А также мне был предоставлен кредит и на нее без моего предупреждения, скорее всего тоже с процентами и комиссиями за эту страховку. А вообще-то могли бы спросить, может я хочу ее выплатить прямо сейчас и наличными а не в кредит. Законно ли все это и могу ли я с минимальными потерями расторгнуть договор кредита или хотя бы страховки? Заранее спасибо.

Взяла кредит в банке 400 т.р 30 т.р взяли страховку могу ли я по окончанию срока погашения кредита вернуть сумму страховки обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение