Вопросы банкротства и реструктуризации кредита при отсутствии официального дохода - опыт женщины, проживающей в коммуналке с детьми

• г. Владивосток

Я в 2014 г.взяла кредит в сбербанке 300 тыс. когда работала, в 2015 ушла в декрет работу потеряла оплачивала кредит каждый месяц с детских выплат до 1,5 лет, пока детскую карту не заблокировали и сами оттуда приставы снимали деньги. Сейчас года два кредит не плачу, и долги по комунальным где-то 200 тыс. Живу в коммуналке выданной как сироте мне по соц. найму с двумя детьми на алименты. Временно не работаю сижу с младшим пока стабильно в сад ходить не будет. Если комнаты у меня не приватизированные можно ли подать в суд о банкротстве? Заявление на алименты я забрала давно у приставов так как карта детская заблокирована и перечислять мне их некуда, бывший супруг мне просто их даёт на руки ежемесячно. Получается официального дохода нет никакого, как тогда в моём случае будет проходить реструктуризация?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Предоставлять реструктуризацию или нет - право банка, а не обязанность. Банкротство - довольно дорогостоящая процедура, обращайтесь с заявлением в арбитражный суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

Если Ваши долги превышают сумму в размере 500 т. р. то можете обратится в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Реструктуризация проводится только с согласия банка, для чего Вам необходимо туда обратиться. Если уже банк не согласен на это, то в любом случае он имеет право обратиться в суд и эти деньги будут взыскивать принудительно в рамках исполнительного производства судебные приставы.

Реструктуризация проходит только в том случае, если должник платежеспособен. Тут много нюансов своих. Не так все просто. Для кредитора главное выгода.

Для банкротства у вас должны быть деньги, т.к. хороший управляющий стоит порядка 120-150 тыс. рублей. Процедура дорогая и вам уже не нужная, т.к. идет исполнительное производство.

С детских счетов приставы не могут снимать деньги, если они оформлены правильно.

Здравствуйте! Банкротство Вас не спасет, долги все равно надо будет платить, кроме того оплачивать услуги банкротного управляющего. Не можете платить сейчас, не платите совсем, пусть банк обратиться в суд. В суде будете просить снижения неустойки.