Вопросы банкротства и реструктуризации кредита при отсутствии официального дохода - опыт женщины, проживающей в коммуналке с детьми

• г. Владивосток

Я в 2014 г.взяла кредит в сбербанке 300 тыс. когда работала, в 2015 ушла в декрет работу потеряла оплачивала кредит каждый месяц с детских выплат до 1,5 лет, пока детскую карту не заблокировали и сами оттуда приставы снимали деньги. Сейчас года два кредит не плачу, и долги по комунальным где-то 200 тыс. Живу в коммуналке выданной как сироте мне по соц. найму с двумя детьми на алименты. Временно не работаю сижу с младшим пока стабильно в сад ходить не будет. Если комнаты у меня не приватизированные можно ли подать в суд о банкротстве? Заявление на алименты я забрала давно у приставов так как карта детская заблокирована и перечислять мне их некуда, бывший супруг мне просто их даёт на руки ежемесячно. Получается официального дохода нет никакого, как тогда в моём случае будет проходить реструктуризация?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Предоставлять реструктуризацию или нет - право банка, а не обязанность. Банкротство - довольно дорогостоящая процедура, обращайтесь с заявлением в арбитражный суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Ваши долги превышают сумму в размере 500 т. р. то можете обратится в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Реструктуризация проводится только с согласия банка, для чего Вам необходимо туда обратиться. Если уже банк не согласен на это, то в любом случае он имеет право обратиться в суд и эти деньги будут взыскивать принудительно в рамках исполнительного производства судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Реструктуризация проходит только в том случае, если должник платежеспособен. Тут много нюансов своих. Не так все просто. Для кредитора главное выгода.

Для банкротства у вас должны быть деньги, т.к. хороший управляющий стоит порядка 120-150 тыс. рублей. Процедура дорогая и вам уже не нужная, т.к. идет исполнительное производство.

С детских счетов приставы не могут снимать деньги, если они оформлены правильно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Банкротство Вас не спасет, долги все равно надо будет платить, кроме того оплачивать услуги банкротного управляющего. Не можете платить сейчас, не платите совсем, пусть банк обратиться в суд. В суде будете просить снижения неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Заблокировали зарплатную карту пошол к приставам они сказали что данную карту они не блокировали они о ней просто незнали так как я её открыл недавно есть долг по кредитной карте сбербанка приставы не могут снять арест с этой карты так как его там просто нет в сбербанке пояснили что они сами забрали эти деньги в счет погашения кредитной карты и будут забирать все 100 процентов пока не закроеться долг по кредитной карте что делать скоро на работу ездить будет незачто и вообще имеел ли право сбербанк сам забирать деньги тем более они не знаю куда эти деньги ушли.

Мой счёт зарпл. Арестован, но не заблакирован. Заблокировала я его сама, так как потеряла карту.

Сейчас карта на перевыпуске.

Вопрос: Может ли пристав снять деньги с заблокированной карты?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Хочу узнать как мне будут начисляться декретные. Начну издалека. В декабре 2010 устроилась на работу в компанию 1 (так назовем), там же ушла в декрет в феврале 2011. После декрета вышла в ноябре 2013, а 1 февраля 2014 уволилась оттуда и устроилась в компанию 2.А уже в апреле оттуда ушла. 2 месяца не работала, а затем снова вернулась в компанию 1. (июнь 2014) И сейчас мне уходить в декрет со вторым малышом, а два года я еще не отработала как вышла из первого декрета. Могут ли мне насчитать декретные за 2011 год (январь-декабрь), и взять июль 2014-июль 2015?

Не могу понять как мне посчитали пособие по БиР. В апреле 2015 года ушла в первый декрет в расчёт у меня пошли 2013-2014 год, по уходу за ребёнком была до трёх лет т.е до июля 2018 года. Наступила вторая беременность я взяла на работе 14 дней оплачиваемого отпуска сразу после декрета, и потом 4 месяца без содержания т.к ребёнок пошёл в сад и была тяжёлая адаптация. Потом не выходя на работу я принесла листок нетрудоспособности по второй беременности и написала заявление на пособие по БиР с заменой расчетного периода на 2013-2014 годы вместо 2016-2017 т. к там я была в декрете и дохода не было, но бухгалтерия взяли в расчёт 2014-2015 годы сказав что так выгоднее. Вопрос разве может быть выгоднее 2015 год если я в апреле 2015 года ушла в декрет (т.е доход у меня там за три месяца всего которые я отработала до апреля около 100 тыс. руб,когда в 2013 доход за год 330 тыс. руб)? И получается за первый отпуск по БиР мне перевели 131000 р по 2013-2014 годам которые были отработаны полностью (ни одного больничного не было в эти годы) а за второй 135000 по 2014-2015 годам хотя в 2015 доход намного меньше. P.S. у двоих коллег которые уходили во второй отпуск по БиР и брали в расчёт года как за первый, суммы выплат получались почти в два раза больше во второй раз чем в первый.

2009-2010 работала. С августа 2011 устроилась на на новую работу. С марта 2013 по декабрь 2014 была в декрете. Сейчас в августе 2016 снова ухожу в декрет. Хочу взять для расчета декретных 2009-2010 и 2015 год возможно ли это,? И какие нужны документы с бывшей работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я работаю в организации с 2010 года. В 2014 году ушла в дикрет и больничный лист оплачивался за 2013 и 2012 год. На работу вышла в июне 2015 когда ребёнку ещё не было полутора лет. Сейчас я в августе ухожу во второй декрет. За какие года мне будет начисляться больничный если в 2014 я была в декрете и 2015 пол года тоже пробыла в декрете.

В 2015 году ухожу в декрет (Больничный по БиР), отработав при этом 1 год (с 2014 по 2015) Я так понимаю, что для расчета берутся 2014 и 2013 года. Но с 2011 по 2013 я находилась в декрете с первым ребенком. Могу ли я заменить эти года на два других (например на 2010-2011, либо 2011-2012.) Либо я вправе поменять только 2013 (когда была в декрете) а 2014 год нет (или 2014 тоже можно поменять). Второй вопрос: в 2010 году я отработала на двух предприятиях (с января по апрель на одном и с июня на другом... далее ушла в первый декрет). Теперь для расчета больничного по БиР со вторым ребенком мне необходимо предоставить справку за 2010 год... берется данная справка только с последнего места работы или можно взять со второго предприятия тоже (где я работала с января по апрель 2010) и предоставить за 2010 год справку о доходах с двух предприятий. Заранее огромное спасибо.

Мои карты сбербанка заблокирывали приставы за 2 долга по микра заимам и теперь на карте минус 49 тысяч как разблокирывать карты офицыально не работаю но палучаю деньги на карту темболее мне каждый месяц по натариальному соглашению по уплате элементов платить 6 тысяч но как если карта зоблокиравана и сечас устраеваюсь в другом городе на работу официально и там тоже платят на сбер что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение