Где можно найти инструкцию (правила, положения, приказы и так далее) о ведение реестра акционеров?

• г. Москва

Господа юристы! Фирма, в которой я работаю, имеет форму собственности ЗАО. Где можно найти инструкцию (правила, положения, приказы и так далее) о ведение реестра акционеров?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Я могу предоставить Вам некоторые докмуенты в эл. виде. Вышлите мне сообщение на мой эл. адрес: lawyer@mr-invest.ru С уваженим, Оксана

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Для регистрации договора аренды мне необходимо предоставить выписку реестра акционеров (наша фирма - ЗАО). В какой форме она (выписка) должна быть представлена?

Подскажите ответ на такой вопрос. Каким документом регламентируется ведение реестра акционеров в Акционерном обществе (ЗАО)?

ЗАО приводит в соответствие документы (ведение реестра акционеров). Реестр будетвести самостоятельно.

Существует ли типовая форма (инструкция, положение и т.п.) о порядке ведения приема-передачи товара для организаций всех форм собственности?

Либо такой документ составляется в организации на основе каких-либо типовых положений с дополнениями в произвольной форме.

С уважением Александр.

, где учитываются все номера соглашений, заключаемых юр. лицом?

Заранее благодарен.

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уставной капитал ЗАО состоит из обыкновенных акций. (вклады учередителей). Какой орган на предпрриятии должен вести реестр акционеров, и нужен ли он вообще, а если составлять договор на ведение реесра юр.лицом то к кому можно обратиться. Для чего нужен реестр если акции в ЗАО не распределяться дальше акционеров который и так уже распределены, только для того что видеть когда были изменения в составе акционеров, так это можно будет посмотреть из протоколов о переуступке или продаже акций, и на основании потоколов сделать также и изменения в составе акционеров.

Пожайлуста ссылки в интернете, откуда можно скачать образец реестра акционеров или подскажите как еще его можно составить. Дело в том, что реестр нашей фирмы (ЗАО) исчез в неизвестном направлении, потому его необходимо восстановить, а образца у меня нет. И еще такой вопрос: в ЕГРЮЛ нет данных о держателе реестра акционеров, скорее всего фирма (ЗАО всего 2 акционера) просто вовремя не подала данные об этом. Что теперь делать, внести изменения в ЕГРЮЛ или нет? Будет ли фирма оштрафована?

ЗАО с одним акционером, до сих пор не передавшее реестр акционеров регистратору, хочет перерегистрироваться в ООО. Подскажите, как это сделать, и будет ли ответственность за непередачу реестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение