Арест на пенсию - почему приставы снимают все поступления и можно ли вернуть эти деньги?

• г. Москва

По исполнительному производству я являюсь должником. Не работаю, живу на пенсию по потере кормильца. Приставы наложили арест на счет на который поступает эта пенсия и снимают в счет погашения долга полностью все поступления. Правомерно ли это. И что необходимо сделать, чтобы эти деньги вернули. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (5):

1. Неправомерно.

2. Обжаловать действия СП в суде. Вернуть вряд-ли получится.

Вам нужно написать в суд заявление о порядке исполнения решения суда с просьбой о взыскании 50 % пенсии.

Деньги вернуть возможно, иск в суд,

Из пенсии по потере кормильца удержания производиться не могут!!!

Уважаемая Елена! Обжалуйте действия судебного пристав-исполнителя в суд. Представьте суду доказательства отсутствия других средств существования. Справки КСЗН, ПФ РФ, Фонда занятости и т.п. Просите суд ограничить взыскания 20 %. Такая жалоба госпошлиной не облагается. С уважением Сладких Лев Степанович

Необходимо Вам подать на СПИ в суд соответствующее заявление. Естественно как любой другой документ к заявлению должны быть приложены доказательства, подтверждающие Вашу позицию.

Приложите справки КСЗН, ПФ РФ, Фонда занятости населения, соц страха и т.д.

Удачи Вам.