Можно ли вернуть детские пособия и пенсию, которые были списаны на погашение кредита по решению приставов?

• г. Улан-Удэ

У меня снимают сощета детские пособия и пенсию по потери кормильца банк в щет погашения кредита которые приставы наложили арест вернут ли мне обратно все что сняли это единственный доход на сегодня я ивляюсь многодетной семьей у меня на иждивении 6 дитей и куда обротится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с п. 10, п. 11, п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца, пособия гражданам, имеющим детей. Вам необходимо обратиться с заявлением (ходатайством) к судебному приставу-исполнителю о возврате необоснованно удержанных средств.

Всего Вам доброго.