Ответственность за долги по кварплате и капитальному ремонту при выкупе доли в квартире

• г. Курск

Если дольщик не платил за долю в квартире, при выкупе у него доли мною, долг по кварплате ложится на меня? (у него задолженность по кварплате и кап. ремонту, лицевые счета у нас раздельные. Он не платит, висит за ним долг, я покупаю долю, но очень не хочу влезть в его долги.)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы не должны оплачивать долги предыдущих собственников. После покупки переоформите лицевой счет и долг останется за предыдущим собственником.

Здравствуйте! Долг по оплате коммунальных платежей предыдущего собственника не переходит на нового собственника, за исключением долга по взносам на капительный ремонт. Удачи и всего доброго.

Добрый день

Вы не обязаны платить его долги, пусть с него взыскивают через суд

Вы будите платить за эту толю только с момента как станете собственником

Или предложите ему снизить цену за долю на сумму долга.