Причины отказа в службе в армии для обладателей видов на жительство

• г. Москва

У меня такой вопрос

Почему с видом на жительство не берут служить в Армию они ссылаются что нет гражданство и среднего профессионального образование.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте служить в армии Российской Федерации могут только Граждане Российской Федерации при наличии среднего образования.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Объясните этим умникам что гражданство Вам и не нужно. Иностранцы имеют право на службу в российской армии. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Чтобы служить на срочной службе, нужно действительно иметь российское гражданство, чтобы служить по контракту, работодатель предъявляет требования, в т.ч. по образованию и здоровью

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-мне 24 года, образование высшее, в армии служил. Могу ли я поступить в военное училище на отделение среднего профессионального образования, т.к. на него берут до 30 лет. Но только с аттестатом о среднем образовании.

Могу ли я поступить в военное училище на отделение среднего профессионального образования. Поступающих берут на СПО до 30 лет, имеющих среднее образование. Мне 24 года, высшее образование, и служба в армии. Разрешат ли мне поступить в военное училище с аттестатом о среднем образовании, имея диплом о высшем?

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования (ст.5.п.3.Закон об Образовании в РФ) Почему же тогда техникумы платные если по закону это бусплатное образование?

Что мне делать у меня нет Аттестата я закончил всего 8 классов и дале учился университете тоже не закончил так получается что у меня нет и средного образовании, я хочу служить в Армии вопрос возьмут ли меня в армию не имея не какого образовании?

Забирают ли в армию с колледжа, среднего профессионального образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли среднего профессионального образования (оно у меня есть) девушке для того, чтобы попасть на службу в армию по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение