Право на общение с дочерью на своей территории - как это работает?

• г. Белоярский

Помогите в следующем вопросе. Сын развелся с женой, имеет дочку 3,5 лет. Исправно платит алименты. Имеет ли он право общаться с ней на своей территории, то есть сможет он дочку забирать к бабушке, ко мне, на несколько дней, пока в отпуске?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Если они не могут прийти к соглашению с матерью ребенка, то ему необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенка.

Он имеет право общаться с ребёнком. Если имеется спор по этому вопросу, то следует подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком.

Отдельно проживающий родитель имеет полное право на общение с ребёнком, соответственно если будет подан такой иск, суд установит конкретный график общения.

Здравствууйте. Конечно, есть смысл. В соответствии с семейным законодательством оба родителя имеют одинаковые права и обязанности в отношении ребенка. Такие иски удовлетворяются в любом случае, могут только различаться в периодичности и длительности встреч с ребенком

Добрый день. Если отец ребенка не ограничен в родительских правах, он имеет право участвовать в жизни ребенка, в том числе на своей территории, привозить в бабушкам, дедушкам. В Семейном кодексе отдельной строкой прописаны права бабушек и дедушек на участие в жизни внуков.

Никто вам не скажет, какие у Вас шансы. Все зависит от позиции матери, привязанности ребенка к отцу, режима дня ребенка, и какой график Вы хотите утвердить. Бабушки и дедушки для общения с ребенком должны подавать отдельный иск. Удачи Вам и всего хорошего!

Лучше договориться с бывшей супругой. Суд скорее откажет в таком порядке общения, при котором ребенок будет передаваться отцу с ночевкой. Поскольку ребенок еще мал.

Доброе утро! Имеет смысл, обычно суды идут навстречу в таких случаях, потому что иначе и быть не может общение с ребенком

Всего наилучшего!

Здравствуйте,

При рассмотрении вопроса о порядке сообщение с ребёнком, различных нюансов очень много и никто вам 100 процентной гарантии не даст, какое решение вынесет суд, тем более мы не знаем всей вашей ситуации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, время зря он не потратит. Суд в любом случае определит порядок общения с ребенком. Учитывая возраст ребенка, суд может разрешить "ночевку" ребенка по месту жительства отца, а также забирать ребенка на две недели отпуска.

Гюзаль. Добрый день. Все зависит от их отношений. Если мать чинит препятствия, надо обращаться в суд об определении порядка общения с ребенком. Конечно нужна помощь юриста.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Что в суд обращаться можно, это мы знаем. Есть смысл обращаться в суд? Не потратим зря время?