За ипотеку плачу я, она ни разу после развода не платила и за квартплату тоже.

• г. Мончегорск

С бывшей женой имеем 2-х комнатную квартиру по 1/2 доли. Квартира куплена в ипотеку. За ипотеку плачу я, она ни разу после развода не платила и за квартплату тоже. Прописан в квартире только я. Может ли она будучи не прописанной требовать ключи, вселиться, вселить жильцов и врезать замок как она говорит в одну из комнат?

Ответы на вопрос (1):

для начала ей в судебном порядке необходимо установить порядок пользования квартирой, а затем получить согласие залогодержателя (банка) на сдачу в аренду ипотечной квартиры и Ваше согласие тоже