Влияют ли задолженности по кредитам и коммунальным платежам на путешествия по России?

• г. Архангельск

Могу ли я беспрепятственно путешествовать по России самолетом или поездом если есть долги по кредитам или коммунальным платежам? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Конечно можете, по России никаких ограничений в передвижении нет. Ограничения могут быть только при выезде заграницу, если приставы его наложат. А так без проблем.

По России можно беспрепятственно передвигаться - ограничения при наличии исполнительного производства и долга более чем на 10 тысяч рублей касаются только выезда за границу.

Здравствуйте.

Да, можете. Ограничения на выезд могут возникнуть только при выезде за границу при долге свыше 10000 руб.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 67

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 7] [Статья 67]

Здравствуйте.

По России можете путешествовать свободно, т.к. ограничения могут наложить только на вылеты за границу, только судебные пристав, если в отношении должника возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте! В данном случае нет конечно не сможете только вылететь за границу по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.