Как изменить процент вычета с моих доходов в случае двух детей от разных браков

• г. Новосибирск

У меня один ребёнок от первого брака, второй от второго. С меня высчитывается 50% всех моих доходов. А положено 33%. Как это исправить?

Ответы на вопрос (8):

У вас есть работа стабильная? Суд определяет алименты в виде процентов от заработной платы (или другого дохода) — на двоих детей положено выплачивать 33%.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском об уменьшении алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Но не факт, что уменьшат, все индивидуально, зависит от Вашего материального положения.

Возможно у вас образовалась задолженность, вам необходимо обратится к приставам с письменным заявлением о разъяснении % удержания. Если есть задолженность по алиментам, то удерживают 33 % и остаток до 50 % в счет погашения долга и это еще хороший вариант. Вправе удерживать до 70 % по алиментам.

Обращайтесь к мировому судье с исковым заявлением об изменении размера алиментов, к каждому из взыскателей. Вам при взыскании алиментов на второго ребенка сразу нужно было предъявить решение суда о взыскании алиментов на первого, было бы взыскано 16,5 %.

Обратиться в суд с заявлением об уменьшении выплаты алиментов

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 119 СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Добрый день. Обращайтесь в суд с исками о снижении размера алиментов. Взыскивают столько сколько установлено судебными решениями, пока Вы не уменьшите алименты в судебном порядке Вы должны платить 50%

Здравствуйте, Юрий. По всей видимости, судебные акты о взыскании с Вас алиментов были приняты в разное время и независимо друг от друга т.е. по 25% на одного ребенка в соответствии со ст.81 СК РФ).

А теперь Вам нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на основании ст.119 Семейного коджекса РФ в связи с имзменением семейного и материального положения.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Юрий!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если в постановлении пристава имеется ошибка, то Вам следует обжаловать его в судебном порядке.