Скажите пож., с судимостью пропустят ли через границу Абхазии? По Удо вышла, срок Удо закончился, но еще 5 лет надзора.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож, с судимостью пропустят ли через границу абхазии? По удо вышла, срок удо закончился, но еще 5 лет надзора.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 4 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Учитывая, что Вы были освобождены от дальнейшего отбывания наказания, оснований для ограничения Вашего права нет