Необходима печать на сопроводительном письме от судебных приставов - кто прав - банк или приставы?

• г. Владивосток

Не первый раз обращаюсь, очень помогает ваш сайт! Взяла постановление у судебных приставов и сопроводительное письмо: постановление заверено печатью, а сопроводительное письмо нет! В банке требуют печать на сопроводительном письме, а приставы на нем ставить печать отказываются! В итоге арест с карты снять не могу, придется ждать пока дойдет до банка письмо от приставов на почте! Кто прав Банк или Приставы? Должна стоять печать на сопроводительных письмах или нет? если можно ссылки на закон. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте на сопроводительном письме не обязательно должен стоять штамп самое главное что штамп стоит на постановление Банка в этой ситуации неправ но пока вы будете писать жалобу в Центробанк р.ф. уже придёт это постановление по почте Так что смысла воевать с ними нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Никаких проблем не составляет поставить печать на сопроводительном письме, можно зайти в канцелярию и попросить это сделать, но если письмо на фирменном бланке, и имеется исходящий номер, печать не обязательна

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста куда написать жалобу на банк? В какую организацию идти?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Жалобы Можете написать письменное направить одновременно в несколько инстанций, в том числе в прокуратуру, Роспотребнадзор или суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе подать жалобы на незаконные действия банка в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и прокуратуру. Они обязаны провести проверку и дать Вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на каком основании банк требует сопроводительное письмо к постановлению от ФССП (судебных приставов) для снятия ареста. Хотелось бы получить ответ на ссылку статьи и закона. Заранее спасибо.

Пристав вынес постановление об отмене взыскания денежных средств со счетов. Я его отнёс в банк, в банке не приняли, сказали что должно быть сопроводительное письмо от пристава. Или доверенность. Или сам пристав должен принести постановление. Законно ли это. И ссылку на норму закона на которую можно сослаться. Спасибо.

21.04.2021 ФССП заблокировал счёт по долгу за кредит. 30.04.21 арест был снят судебным приставом, так как организация в которой работаю оплачивает долг по постановлению. Деньги до 04.06.21 на карту поступали своевременно. И 04.06.21 карта опять арестована. На повторном приёме у пристава, он объяснил, что никого ареста больше на карте нет и выдал документ с печатью для банка. По приезду в банк сотрудник категорически отказалась принять доеумент, но всё таки заглянула в него. Дальше вообще началась неразбериха. Сотрудник банка связалась с начальством. Начальник отправила её в тех. отдел после чего выяснилось, что письмо о наложении ареста пришло 21.04 в эл.виде, а также направили письмо на бумажном носителе, но пришло оно только 25.05 и на основании этого письма был наложен арест. Письмо и в Эл виде и на бумажном носителе от одного числа. От 21.04.21 Но арест то был снят 30.04.21. Банк послал меня опять к судебному приставу, чтобы те отправили письмо о снятии ареста от 30.04.21 ещё и на бумажном носителе. Сегодня принес письмо в банк с печатями от судебного пристава. Банк сказал, что судебный пристав прислал письмо не по форме, якобы нужно какое то поручительское письмо. И просят опять ехать просить судебного пристава прислать Эл. Постановление. Хотя оно уже есть в банке от 30.04.21. Письма на бумажном носителе у нас идет два месяца. В итоге и работодатель платит и банк отдаёт мою ЗП. Месяц уже без зарплаты. Аванс тоже уйдет, так как на карте арест. Вопрос что сейчас делать? И действия банка правомерны? Куда обращаться? Спасибо.

Пристав дал на руки постановление об отмене взыскания.

Отнесла в банки, везде без проблем сняли арест со счетов. Кроме одного банка, там требуют сопроводительное письмо к постановлению об отмене. Правомерны ли действия банка? Что в таком случае делать?

10 декабря 2018 г судебный пристав отправил постановление электронно в банк ВТБ 24 о снятии ареста с моего зарплатного счета, я лично 2 раза на бумажном носителе относила постановление в филиал банка. На сегодняшний день арест так и не снят! На сопроводительном письме стоит подпись оператора банка о принятии постановления. Помогите разобраться в этом вопросе. Я уже 2 мес не могу получить зарплату, все уходит в минуса.

Отдал постановление от пристава на снятие ареста со счета а отделение банка. 16 дней решается вопрос о разблокировке счета. Банк требует от меня какое то сопроводительное письмо на передачу оригинала постановления. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав год назад отменил своим постановлением арест с карты, но не направил в Банк Постановление. Я отправил Постановление об отмене мер взыскания средств свое, то что Банк мне отправил по почте с печатью, подписью и так далее. Но Банк арест не снял, сообщил мне что Постановление адресовано на Банку а мне, что они не могут снять арест. Какая разница я не пойму, есть Постановление, а арест снять не могут: Вопрос: Правомерен ли отказ Банка?

Устала сил нет. приставы говорят что снят арест. Прошло семь дней. .арест не снят мне дали на руки постановление что арест снят. Звоню в банк там говорят что нет никакого постановления не пришло идите берите постановление и несите в банк. Приставы говорят что запретили давать постановления и отправляют в электроной форме.. гончют туда сюда.. деньги не поступают что делать... имеют ли они право не дать постоновление об отмене ареста для банка с удостоверением и сопроводительным письмом. Спасибо.

Прошу Вас помогите разобраться! Судебные приставы наложили арест на кредитную карту в Альфа банке в 2018 году. В октябре в Альфа банке у меня появилась зарплатная карта. Ее естественно тоже арестовали! Зарплату получить я не могу! Но 31 июля 2018 года по исполн. Производству № приставы сняли (как они говорят арест с карты), а в Альфа банке - никакого документа нет о снятии ареста и сумма Двести с лишним тысяч висит на картах у меня. Для снятия ареста с карт Альфа банк просит, что бы пристав написал постановление о снятии ареста по такому то исполнит. Производству и на такую то сумму. Пристав три раза формировал разные постановления, но конкретно, какое просит банк не формирует! Говорит, что по электронному документообороту банку было все направлено но у банка даже в архиве этого нет. Пристав отказывается продублировать постановление о снятии ареста! Подавайте на банк в суд. Неужели пристав не может выдать копию данного постановления? Я не знаю к кому обращаться? Зарплату так и не могу получить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение