Необходима печать на сопроводительном письме от судебных приставов - кто прав - банк или приставы?

• г. Владивосток

Не первый раз обращаюсь, очень помогает ваш сайт! Взяла постановление у судебных приставов и сопроводительное письмо: постановление заверено печатью, а сопроводительное письмо нет! В банке требуют печать на сопроводительном письме, а приставы на нем ставить печать отказываются! В итоге арест с карты снять не могу, придется ждать пока дойдет до банка письмо от приставов на почте! Кто прав Банк или Приставы? Должна стоять печать на сопроводительных письмах или нет? если можно ссылки на закон. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте на сопроводительном письме не обязательно должен стоять штамп самое главное что штамп стоит на постановление Банка в этой ситуации неправ но пока вы будете писать жалобу в Центробанк р.ф. уже придёт это постановление по почте Так что смысла воевать с ними нет.

Доброго времени суток

Никаких проблем не составляет поставить печать на сопроводительном письме, можно зайти в канцелярию и попросить это сделать, но если письмо на фирменном бланке, и имеется исходящий номер, печать не обязательна

Удачи Вам. Анна Титова.

Пожалуйста куда написать жалобу на банк? В какую организацию идти?

Доброго времени суток. Жалобы Можете написать письменное направить одновременно в несколько инстанций, в том числе в прокуратуру, Роспотребнадзор или суд.

Здравствуйте.

Вы вправе подать жалобы на незаконные действия банка в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и прокуратуру. Они обязаны провести проверку и дать Вам ответ.