Вернутое ограбленные вещи не стали основанием для возбуждения уголовного дела - прокуратура поддерживает игнорирование показаний свидетелей

• г. Уссурийск

На меня было совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия.

Данное нападение зафиксировано на видео. Однако сам факт отьёма собствености на видео не видно. Мои родители видели лишь как напавший избивал меня и тащил по земле за руку, в которой находилась моя собственость. После нападения я пришёл домой без вышеуказаной собствености и это видели мои родители. Через некоторое время пришли друзья напавшего на меня и вернули мне отнятое у меня (после того как напавший удалил видео своего преступления с этой собственности).

Это видели родители и я.

Мной неоднократно писалось заявление следствию о проведении в отношении меня, моих родителей, друзей напавшего и самого виновника полиграфической экспертизы на предмет событий произошедшего. Чтобы у следствия не было каких либо оснований сомневаться в правдивости даных, хотябы мной и моими родителями, показаний.

Напавшему следствие предложило пройти полиграф добровольно и он отказался.

В таком случае следствие должно было действовать по методу доказывания от обратного, но мне и моим родителям было отказано в прохождении такой экспертизы. Её также не провели и в отношении друзей напавшего на меня.

В возбуждении уголовного дела по ст.162 УК РФ мне отказали ничем реально это не обосновав. Просто написали что основанийдля возбуждения уголовного дела по данной статье УК РФ – не имеется.

То есть мои показания и показания моих родителей – полностью игнорируются.

Прокуратура района данный произвол полностью поддерживает и также пишет что оснований для ВУД не имеется, при этом также каких либо реальных оснований, которыми руководствуется при поддержке следователя – не приводит.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд