Суд отказал в иске о индексации присужденных сумм по статье 208 - нарушение прав или справедливое решение?

• г. Рязань

Суд отказал в иске по ст.208 индексация присужденных сумм. Так как отсутствует законодательство предусматривающее механизм индексации взысканных судом денежных сумм с учётом индекса потребительских цен, то правовых оснований для удовлетворения заявления нет. Что делать? Права ли судья?

Ответы на вопрос (4):

Если вам Суд отказал в иске по ст.208 индексация присужденных сумм. То что бы сказать правильно ли решение и можно ли его обжаловать, надо решение юристу видеть

Так как отсутствует законодательство предусматривающее механизм индексации взысканных судом денежных сумм с учётом индекса потребительских цен
индексация производится исходя из ставки рефинансирования, а не потребительских цен.

Ст.208 производилась по индексу потребительских цен, а ст. 395 по ставке рефинансирования. Вот я и хочу уточнить, что теперь ст.208 не работает? 10 мая 2017 г. судья Новгородской области вынес решение по этой ст.208 и с положительным результатом. Как узнать кто из судей прав?

Никак не узнать поскольку практика в различных регионах по применению ст 208 или 395 разнится, если вы уточните само решение посмотрите почему там применена 208 вполне вероятно что она и не связана с денежными обязательствами а это например взыскание сумм заработной платы и индексация присужденной суммы зарплаты или иных выплат, там применяется 208 гк рф.