Правовые акты, запрещающие посуточную аренду ночлега в многоквартирном доме с 10 спальными местами

• г. Краснодар

В 106-квартирном доме сдают посуточно ночлег в 2-х комнатной квартире, по рекламе арендодателя-до 10 спальных мест. Вопрос: какие на сегодняшний день имеются правовые акты, запрещающие подобные поселения.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Хозяин квартиры вправе распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению. В том числе и сдавать ее. В данном случае нужно смотреть наличие договоров найма жилого помещения, и попытаться привлечь хозяина квартиры за незаконную предпринимательскую деятельность.