Ребенку 3 июля исполняется 14 лет документы на паспорт подают заранее или когда исполнится 14

• г. Москва

Ребенку 3 июля исполняется 14 лет документы на паспорт подают заранее или когда исполнится 14

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, нет заранее ничего не подают, только после исполнения 14 лет сможете подать документы. Удачи Вам и всего хорошего.

Заранее документы у вас никто не примет, только по наступлению 14 лет, Срок обращения для получения паспорта — 1 месяц, потом-штраф.

В соответствии с положением о паспорте гражданина РФ, гражданин Российской Федерации достигший 14 лет, обязан сдать документы на оформление паспорта, не позднее месячного срока со дня исполнения 14 лет, для этого он должен лично обратиться либо в МФЦ, либо в подразделение по вопросам миграции по месту жительства

Срок оформления паспорта-10 дней.

Добрый Вам день

когда ребенку исполнится 14 лет в течение месяца на паспорт сдавать документы-

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Ребенку исполнится 3 июля 14 лет, на следующий день после дня рождения, свидетельство о рождении больше не является действительным, то есть перестает удостоверять личность.

Жанна, Добрый день. Все права и обязанности наступают с момента возникновения права или обязанности. То есть после исполнения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.