Справка о составе семьи для зачисления в паспорт - как решить проблему, если есть задолженность за ЖКХ?

• г. Иркутск

У меня ребёнок идёт в первый класс, нужна справка о составе семьи в школу для зачисления в пасп. Столе не дают т.к имеется долг за ЖКХ имеют ли они права не давать? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеют право. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права отказывать в выдаче справки о составе семьи. Вы имеете право пожаловаться на неправомерные действия в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Это-незаконно.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» гражданин имеет право на получение информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы, к получению которой доступ не может быть ограничен, справка должна быть выдана незамедлительно при обращении.

Вам следует срочно обратиться в прокуратуру для привлечение чиновников к ответственности и решения вопроса о выдаче вам справки.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления ребёнка в первый класс нужна справка о составе семьи в школу, но жэу отказывают дать эту справку, так как имеется долг по кварплате. Что теперь дети не пойдут в школу из-за долгов?

У меня долг по жкх 15 000 р, ребенок идет в 1 класс, трое детей а справку о составе семьи не дают скажите пожалуйсто это законно что они спрвку о составе семь не дают с сылаются на какието законы что они действуют по закону как мне быть?

Мне нужна справка о составе семьи в школу для поступления в первый класс. Но так как за квартплату есть задолжность, меня отправляют в дез писать какое то заявление... имеют ли они право отказать в справке?

У меня долг по квартплате. Мы многодетная семья. Для офориления детских пособий мне нужна справка о составе семьи. Жек мне ее из за долга не дает. Имеет ли они праао на то чтоб нетдавать спрааку. Из за них я не могу оформить детские и сооьветственно оплатить услуги. И имеют ли право отключать свет с маленькими детьми.

Ребёнку для поступления в школу нужна справка о составе семьи. Для этой школы сделали временную регистрацию на отца и ребёнка у знакомой. А мать с другим ребёнком остались по др.адрессу. Кто даст справку о составе семьи? И какой состав в этой справке будет?

Скажите пожалуйста у меня родился третий ребенок и для оформления пособий мне нужна справка о составе семьи, но т.к у меня долг за квартиру справку не дают, имеют ли они право на это или нет и что мне делать?

У меня имеется задолженность по оплате квартплаты. А мне нужна справка о составе семьи для подключения газа. В паспортном столе мне отказывают из за задолженности. Имеет ли право паспортный стол отказывать мне в этой справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок обучался в школе с 1 по 4 класс (начальное звено школы), имеет ли право школа отказать в зачислении в 5 класс? И имеет ли право устраивать конкурс на зачисление в 5 класс, тестировать для этого детей?

У нас имеется задолжность по коммунальным платежам, мне нужна справка о составе семьи для детских пособий, её отказываются давать из за долга. Имеют ли они право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение