Я продавец имею ли я право не продать сигареты по терминалу? Заранее спасибо!

• г. Чита

Я продавец имею ли я право не продать сигареты по терминалу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

непонятен вопрос. Почему вы обязаны продавать... терминалы пока не введены...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

У меня в магазине установлен платежный терминал, поскольку наценку на сигареты мы сделать не можем, по терминалу сигареты не продаем, поскольку банку мы платим процент. Имеем ли право отказать покупателю в продаже сигарет по терминалу?

По терминалу производится оплата за товары и услуги, а не сигареты. Рассчитаться через терминал можно при оплате товара банковской картой. При розничной торговле можете отказаться от оплаты через терминал, если Ваш кассовый аппарат предусматривает оплату банковской картой.