Вопрос о возможности отказа продавцом от продажи сигарет по терминалу

• г. Красноярск

Я работаю продавцом. Директор магазина не разрешает нам продажу сигарет по терминалу.. Имет ли продавец отказать продажу сигарет по терминалу?

Ответы на вопрос (1):

Если продажа сигарет не запрещена, то вы обязаны продать товар, поскольку в противном случае по жалобе покупателя вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил торговли.