Как удержание 7 тыс. с зарплаты может привести к невыплате заработной платы за отработанный месяц?

• г. Пенза

Я все понимаю, у меня зарплата 10 тыс и если сейчас удержат 7 тыс получится что за отраюотанный месяц мне ничего не заплатят. Пусть и удерживали бы со следуюших отпускных.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кто и за что у Вас удержал?

Если приставы, то они не собираются выбирать с чего именно и когда удерживать, есть у Вас сейчас деньги - удержат.

Мне в феврале месяце были начислены отпускные, сейчас выясняется что бухгалтер не правильно их начислил и с меня нужно удержать 7 тыс. скажите, пожалуйста, имеют ли право удержать у меня с зарплаты деньги если ошибка бухгалтера. Спасибо.

ТК РФ, Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Всего хорошего.