Возврат билетов в театральную кассу закон

• г. Нижний Новгород

Согласно какому закону осуществляется порядок возврата театральных билетов в кассу? Что он гласит?

Ответы на вопрос (1):

порядок возврата театральных билетов в кассу регулируют

Правила о возврате театральных билетов, утвержденные Министерством культуры СССР 12 июня 1989 г. и одобренные Союзом театральных деятелей СССР.

В соответствии с ними гражданину при возврате билета выплачивается лишь 50% его номинальной стоимости без учета времени, оставшегося до объявленной даты спектакля. При этом за трое суток до объявленной даты спектакля билеты у граждан вообще не принимаются. Не подлежат возврату в кассу театра также билеты, приобретенные по коллективным заявкам за счет предприятий. Следовательно, гражданин не только лишен возможностей получить какие-либо имущественные компенсации, но даже не может без имущественного для себя ущерба сдать билет, получив билет на другой спектакль того же театра. Не сможет этого сделать без ущерба для своей имущественной сферы и человек, узнавший о том, что спектакль, на который у него заранее куплен билет, — плохой.