Взыскание задолженности за коммунальные услуги и пени по старому адресу - кто должен платить?

• г. Чебоксары

Продали квартиру 14.08.2014 г Была управляющая компания Новек, все квитанции по уплате коммунальных платежей есть. Новек признали банкротом 06.02.2015. В 06.2017 пришла повестка в суд о взыскании в пользу новой управляющей компании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за период ноябрь 2014 и пени с 21.01.15 по 20.03.2017 плюс судебные издержки по нашему новому адресу. Должны ли мы платить за возможный перерасчёт коммунальных услуг почти 3-х летней давности.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если есть задолженности Вы не платили за содержание дома, фактически услуги оказывались, то могут взыскать в судебном порядке если новая управляющая компания является правопреемником старый управляющая компания.

Здравствуйте! Если это Ваши долги И по ним принято судебное решение, которое Вы не обжаловали, то нужно платить. Удачи Вам.

Почти трезлетней давности обязаны платить, потому что срок давности составляет 3 года и более. Ранее этого срока он не применяется. Изучите расчеты новой ук, могли насчитать неправильно. Всего доброго.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением, поскольку из вашего вопроса мало что понятно, а иск уже подан. Если будет решение суда то придется платить а не рассуждать по поводу ваших прав.