Проблемы с регистрацией авто из-за битой фары - что делать?

• г. Челябинск

После приобретения авто не мог поставить на учет, на себя из за битой фары (машина редкая) Когда ехал оставили сотрудники ГИБДД и изъяли номера и свидетельство о регистрации ТС. Машина стояла. После дого как нашел фару, поехал в гаи ставить на учет на сверке мне сказали что номера на машине числятся как быть и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей. Если сотрудники ГИБДД изымали номера, то должны были составить административный протокол. В протоколе указывается, кто и какое подразделение изьяло. Если документы не составлялись, срочно пишите в ГИБДД заявление и описывайте обстоятельства изъятия номеров.

Протокол есть на руках, его на сверке нужно показать и будет всё нормально?

Нужно ехать в то подразделение ГИБДД, сотрудники которого составили протокол и требовать возврата гос. рег знаков, либо при регистрации авто пишите, что номера утеряны.