Отсутствие необходимых условий в детском саду - родители требуют ответов от заведующей

• г. Краснодар

Возникла серьезная ситуация, в детском саду созданы нечеловеческие условия для детей, старые игрушки, мебель, нет пособий для детей. При обращении в Мин. образования, мне пришло письмо о том, что из бюджета были выделены деньги в такой то сумме на игрушки, мебель, пособия, конечно же, наши дети этого не увидели. Имеет ли право родитель требовать у заведующей показать мебель, игрушки, пособия и чеки на них?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Нет конечно, но это может сделать прокуратура и Рособрнадзор, туда и пишите жалобу, что деньги выделены, а дети ничего не увидели.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с жалобой в прокуратуру в произвольной форме.