Как легализовать автомобиль для продажи при несовпадении года выпуска и отсутствии первичного ПТС

• г. Санкт-Петербург

Приобрел авто в другом регионе. При рег. действиях было не совпадение года выпуска, расследовали данный факт восемь месяцев. С предыдущего места постановки на учет пришел отказ в возбуждении уголовного дела без пояснения по году. Запрос с таможни результатов не дал - данных по машине нет. Машина регистрировалась в трех регионах, в Москве была сделана экспертиза. При проведении доп. проверок год установлен. Первый ПТС был выдан в Туле в 1999 г. Сейчас при повторных рег. действиях не пробивается первичный ПТС, т.к. Тульский ПТС выдан не таможней. При запросе ГИБДД г. Киреевска Тульской обл., где выдан первый ПТС по этому вопросу, сотрудники ГИБДД выдают номера ПТС других автомобилей. Что делать? Как легализовать автомобиль для дальнейшей продажи? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

для этого необходимо обратиться в суд