Возможны ли юридические последствия после полового акта с несовершеннолетней?

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет и у меня произошел половой акт с 15 летней девочкой, после чего мы расстались и он говорит что напишет на меня заявление и меня посадят в детскую колонию. Правда ли что меня могут посадить в колонию? (Изнасилования никакого не было, есть тому доказательства)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего Вам не будет, если не было изнасилования и половой акт был по обоюдному согласию. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте Леонид! Если напишут заявление то все возможно... Так как надо понимать с кем и когда... Обрадовать Вас увы нечем! Все возможно...

С Уважением Сергей Фесенко.

Уважаемый Леонид, никуда Вас не смогут посадить, поскольку Вам нет ещё 18 лет. Для того, чтобы быть привлечённым по ст.134 УК РФ, необходимо быть совершеннолетним.

Если половой акт совершен по обоюдному согласию, то к уголовной ответственности Вас привлечь не могут, так как Вы не попадаете под действие ст. 134 УК РФ в связи с юным возрастом - не исполнилось 18 лет. Но ст. 131 УК РФ - Изнасилование, это другое дело по ней Вас могут привлечь к ответственности.

Теперь к вопросу о доказательствах, что изнасилования не было. Какие это доказательства?

Из практики могу сказать, что лучшее доказательство отсутствия изнасилования - это отсутствие полового акта вообще. Все остальное зависит от следователя который будет вести расследование и адвоката который будет Вас защищать.