Заложили серьги в ломбард сегодня поехали выкупать. Сказали что ломбард ограбили. Как поступить дальше?

• г. Москва

Заложили серьги в ломбард сегодня поехали выкупать. Сказали что ломбард ограбили. Как поступить дальше?

Ответы на вопрос (3):

Надо обратитьься в полицию с заявлением. Дадите показания полиции, объяснения. Вам нужно соблюдать свои интересы. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Требуйте с них копию постановления о возбуждении уголовного дела. Пишите претензию, а затем иск суд, по возмещению убытков и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ну и что, что их ограбили. Они должны были страховать свою деятельность. Обратитесь в суд и в судебном порядке требуйте компенсации.

Спросить
Пожаловаться

22 июля заложила золото в ломбард пришла сегодня выкупить его, а мне сообщили что не могут его вернуть так как ломбард был ограблен 28 июля, должны ли мне вернуть золото и возместить моральный ущерб, и обязана ли я выплатить проценты? Заранее спасибо.

Заложили кольцо в ломбард. Пришли его выкупать, а нам сказали что ломбард был ограблен. И выплачивать убытки будет страховая компания по залоговой стоимости изделия. Меня это не устраивает. Как получить с ломбарда золотое изделие равное весу моего кольца и компенсацию морального вреда.

Закладывал кольцо в ломбард, после чего через неделю позвонили и сказали что ломбард ограбили, попросили подождать отписки от директора ломбарда, как итог пришла отписка со следующим содержанием якобы мы вам ни чего не должны так как вы взяли оценочную стоимость кольца и насчитали проценты так что я ещё остался должен ломбарда копейки... но мне нужно моё кольцо.

Заложила золота в ломбард, пришла выкупать, сотрудники сообщили, что ломбард ограблен. Написала претензию о возврате, указав что хочу получить такие же изделия по весу, которые были похищены по вине Ломбарда. Сегодня пришёл ответ, что подписывая залоговый билет, я якобы согласна что цена оценки является рыночной стоимостью, и соответственно ломбард мне ничего не должен, произошёл взаимозачёт,и мне ещё необходимо в течении 15 дней вернуть сумму за проценты пользования кредитными средствами, полученными в ломбарде. И при всём ведь ломбард обязан был страховать изделия. Думаю все продуманно. Как быть?

У меня украли золото и сдали в ломбард. Полиция отпрвила запрос в ломбард. Дальнейшие действия ломбарда.

Здравствуйте! Сестра заложила своё золото в ломбард, но неделю назад погибла. Как теперь нам его выкупить с ломбарда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли золото и сдали в ломбард, вор в этом признался, когда пришли выкупить в ломбард, они сказали что изделие было в скупку и его отправили на переплавку.

Если я обращусь в полицию о краже, изделие вернут или есть какие правила защищающие ломбард, ведь тогда так по сговору может каждый сдать, а потом другой человек придёт в полицию и скажет мое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение