Нам дали месяц на примирение, го помириться к сожалению не получилось, в итоге нас развели, могу я подать на апелляцию.

• г. Краснодар

Нам дали месяц на примерение, го помириться к сожалению не получилось, в итоге нас развели, могу я подать на аппеляцию.

Ответы на вопрос (3):

Ваше право подать апелляцию, но только смысла в ней я не вижу. Никто не может заставить человека насильно жить в браке, поэтому откажут. Всего доброго.

Подать апелляционную жалобу на решение суда о расторжении брака Вы можете, однако Это совершенно бесполезно, поскольку в практике такие решения как правило не отменяются.

Здравствуйте Максим. Конечно, вы имеете полное право подать апелляционную жалобу на решение суда о расторжении брака.

Но каковы шансы на ее удовлетворение, трудно сказать, поскольку я не знаю вас, не знаю вашей ситуации.

Возможно, что 1 месяца, который суд дал на примирение, было недостаточно. Может быть, вам надо было больше времени.

Апелляционную жалобу рассмотрят наверняка не раньше, чем через 2 месяца. Так что, если за это время Вы успеете помириться, то Ваша супругов может в апелляционной инстанции отказаться от своих исковых требований, и тогда решение о расторжении брака будет отменено.

Удачи вам.