В договоре купли-продажи прописано, что оно продается под разборку.

• г. Семикаракорск

Я купил у администрации ветхое жилье (признано администрацией непригодным для проживания). В договоре купли-продажи прописано, что оно продается под разборку. Я произвел капитальный ремонт и хочу теперь зарегистрировать его в Росреестре. Могу ли я это сделать и что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, сначала надо обратиться в администрацию с заявлением о принятии квартиры по акту ввода в эксплуатацию. Потом уже с актом, кадастровым паспортом на жилое помещение, договором купли-продажи надо обратиться с заявлением о регистрации права собственности. Если возникнут проблемы, то можно обратиться в суд с иском о признании права собственности, а потом на основании решения суда - в Росреестр.