Отец лишен родительских прав. Обязан ли он платить алименты.

• г. Спасск-Дальний

Отецлишен родительских прав. Обязан ли он платить алименты.

Ответы на вопрос (3):

Да,обязан платить алименты. Совсем простой вопрос и ответ на него. То,что лишили отца его прав родительских не снимает с него эту обязанность по оплате алиментов. С.т 69 СК РФ. удачи!

Добрый день, обязан в силу Статьи 74 СК. Последствия ограничения родительских прав

1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.

Здравствуйте,

Если отец ребёнка лишен родительских прав по решению суда, он обязан платить алименты ребёнку до совершеннолетия

Желаю Вам удачи и всех благ!