Интересует закон где указано, что я могу платить за штрафстоянку после того как заберу автомобиль.

• г. Казань

Интересует закон где указано, что я могу платить за штрафстоянку после того как заберу автомобиль.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Такого закона не существует, платите за штраф стоянку так, как договоритесь с владельцем штрафстоянки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Нет такого закона.

Правила указаны в Постановлении правительства от 18 декабря 2003 года за номером 759 “Об утверждение правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а так же запрещения эксплуатации”

Сначала нужно оплатить.

Добрый вечер! Такого закона нет и пока не предвидится - Вы обязаны сначала оплатить, а потом уже получите свой автомобиль. Удачи Вам!

В соответствии с Федеральным законом N 205-ФЗ, с 1 сентября 2016 года.

Получаем в ОГИБДД или МАДИ справку-разрешение на возврат авто

Документы, которые необходимо иметь при себе:

паспорт;

в/у;

СТС;

страховой полис ОСАГО (могут и не спросить);

нотариальная доверенность, если авто принадлежит юр. лицу.

Уплату административного штрафа и оплату эвакуации следует произвести в течение 60 дней. Однако с 1 сентября 2016 года за уплату штрафа в 20-тидневный срок предоставляется скидка в размере 50% от суммы наложенного.

Кроме того, за услугу эвакуатора возможна скидка в размере 25%, если оплата внесена до момента выдачи авто со штрафстоянки.

Первые 24 часа хранения авто на штрафстоянке – без оплаты.