Как произвести выписку несовершеннолетних граждан при приобретении квартиры на торгах по банкротству в Москве?

• г. Москва

Для принятия решения о приобретении квартиры нужна консультация. Квартира приобретается на торгах по банкротству. Ее забрали у должника за неуплату взносов по ипотеке. Соответственно на квартире обременение, ипотека в силу закона. В ней прописаны 3 е несовершеннолетних ребенка. Процедура проходит по фз 127 О Банкротстве. Вопрос: В случае приобретения данной квартиры каким образом будет произведена выписка несовершеннолетних граждан. Какая практика в данном случае по городу Москва. Встанет ли суд на наше сторону.

Ответы на вопрос (5):

Несовершеннолетние дети вместе с родителями будут сняты с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке. Суд по просьбе ответчика может дать отсрочку в выселении, но не более, чем на год.

Ефрем. Добрый день. Приобретаете квартиру, и если вопрос о снятии с регистрации не решается, обращаетесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования своим имуществом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

А можно узнать какая статья закона подтверждает эту практику?

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

Здравствуйте, Ефрем.

В качестве основной нормы материального права в Вашем случае применяется пункт 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ.

Если интересно, ищите решения судов, применивших эту норму.