Суд принял решение о лишении прав заочно, но определение суда было получено позже - законность и сроки возмещения прав.

• г. Орехово-Зуево

01.10.2009 г. был суд, причем заочно приняли решение без моего папы (у него был на тот момент больничный лист). Лишили прав на 1 год и 6 месяцев. Приблизительно где-то в середине апреля ему уже должны отдать права. Когда позвонили, нам сказали, что отдадут 6 мая - потому что он определение суда получил по почте, (позже чем оно было принято). и от этого срока считаются дни вступления в силу определения суда. Так ли это и законно ли все это. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вступает в силу со дня вынесения этого определения