Как отказаться от гражданства Таджикистана? Куда обратиться моему другу, желающему работать в органах в России?

• г. Калуга

Мой друг давно живет в России, учился, служил тут и хочет идти в органы работать. Но у него двойное гражданство и просрочен паспорт таджикистана. Он хочет отказаться от гражданства Таджикистана. Что ему нужно делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В посольство Таджикистана - бланк заявления о выходе из гражданства можно скачать на сайте посольства:

Подробнее ➤