Как получить гражданство России в Таджикистане - шаги и рекомендации

• г. Нижний Тагил

Мой друг живет в Таджикистане. Хочет жить в России и иметь гражданство. У него пока нет загран паспорта. Но хочет оформить. Как ему быстрее получить гражданство России находясь у себя на родине?. что ему сделать? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Он может воспользоваться программой переселения соотечественников или быть признан носителем русского языка.