Правомерно ли отдел Загс меняет мне мою фамилию на фамилию мужа и в моем свидетельстве о рождении при перемене

• г. Ступино

Правомерно ли отдел Загс меняет мне мою фамилию на фамилию мужа и в моем свидетельстве о рождении при перемене фамилии после регистрации брака.

Ответы на вопрос (1):

В свидетельстве о рождении фамилию не меняют. При заключении брака Вы вправе оставить свою фамилию или избрать фамилию мужа, что указывается в свидетельстве о заключении брака.