ЗАГС отказался менять фамилию в свидетельстве о рождении сына из-за различия фамилий матери

• г. Москва

При рождении сына, я не состояла в браке и в свидетельстве о рождении указана моя девичья фамилия. Впоследствии я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Свидетельство о рождении сына не меняла. Сецчас, путём перемены имени я взяла двойную фамилию. И решила поменять свою фамилию в свидетельстве о рождении сына. Но ЗАГС мне в этом отказал. Сославшись на то,что фамилия заевителя на данный момент не сходится с фимилией в свидетельстве о рождении. Предлагают сделать двойную перемену, но для меня это сложно. Правомерны ли действия ЗАГСА?

Ответы на вопрос (2):

С ЗАГСом сложно спорить, у них свои инструкции. Даже суды при вынесении решения советуются с формулировкой у работников ЗАГСа. Лучше решить вопрос "полюбовно "

Спросить
Пожаловаться

Пока ребенок не усыновлен, применять к его сведениям данные супруга недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

При рождении сына, я не состояла в браке и в свидетельстве о рождении указана моя девичья фамилия. Впоследствии я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Свидетельство о рождении сына не меняла. Сецчас, путём перемены имени я взяла двойную фамилию. И решила поменять свою фамилию в свидетельстве о рождении сына. Но ЗАГС мне в этом отказал. Сославшись на то,что фамилия заевителя на данный момент не сходится с фимилией в свидетельстве о рождении. Предлагают сделать двойную перемену, но для меня это сложно. Правлмерны ли действия ЗАГСА?

Я являюсь матерью одиночкой но если я выйду замуж и сменю фамилию но дети останутся на моей девичьей фамилии буду ли я считаться матерью одиночкой.

Хочу взять фамилию мужа, есть ребенок общий у него в сведетельстве о рождении написана моя девичья фамилия, нужно ли менять свидетелтсво?

В документах путаница: в свидетельстве о рождении детей указана девичья фамилия матери, в свидетельстве о разводе у мамы указана фамилия мужа, все документы разделились на две фамилии. Возможно ли все документы переделать на одну фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение