ЗАГС отказался менять фамилию в свидетельстве о рождении сына из-за различия фамилий матери

• г. Москва

При рождении сына, я не состояла в браке и в свидетельстве о рождении указана моя девичья фамилия. Впоследствии я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Свидетельство о рождении сына не меняла. Сецчас, путём перемены имени я взяла двойную фамилию. И решила поменять свою фамилию в свидетельстве о рождении сына. Но ЗАГС мне в этом отказал. Сославшись на то,что фамилия заевителя на данный момент не сходится с фимилией в свидетельстве о рождении. Предлагают сделать двойную перемену, но для меня это сложно. Правомерны ли действия ЗАГСА?

Ответы на вопрос (2):

С ЗАГСом сложно спорить, у них свои инструкции. Даже суды при вынесении решения советуются с формулировкой у работников ЗАГСа. Лучше решить вопрос "полюбовно "

Пока ребенок не усыновлен, применять к его сведениям данные супруга недопустимо.