Отказали в детском саде для ребёнка 2-х лет - можно подать в суд или получить пособие?

• г. Владивосток

Моему ребёнку 2 года, детский сад не дают, сказали ждать год. Могу ли я подать в суд, либо на выплату пособия, либо на получение детского сада? Во всех ли регионах платят пособие, для детей не получивших детский сад после 1,5 лет? Нам сказали, что у нас такого пособия нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы, н такое пособие платят далеко не во всех регионах. Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено ничего такого. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.