Проблема с местом в детском саду для трех детей - как найти решение и куда обратиться

• г. Казань

Здравствуйте! У меня такая проблема я мать троих детей не можем добиться места в детском саду не кто из троих детей в детский сад так и не попал на данный момент младшему 3 года 9 месяцев так же путевку в детский сад не дают перевели в другой детский сад сказали что 1.09.2017 точно пойдете но я долго не ждала и поехала в детский сад куда нас перевели встретилась с заведушей детского сада но она сказала что мест нет и она не возьмет нас даже через год. подскажите как быть могу ли я добиться место в детском саду? И куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Попробуйте написать жалобу в Районный Отдел Образования, но если реально нет мест, то она мало чем поможет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Так же напишите в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу вам следует написать в прокуратуру, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Хочу обратиться в суд и прокуратуру, тк не могу добиться места в детском саду. Я мать одиночка и инвалид но место в детском саду мы добиться не можем. Дочери уже 3 года и мы с ней живем на пенсию по инвалидности, алименты не получаем тк папа уклоняется

с чего лучше начать и как правильно все составить.

Ребенку 3 года, как добиться места в детском саду? Жаловаться? Куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение