Законность проведения трех сессий за учебный год в педагогическом институте и возможные действия в данной ситуации

• г. Завитинск

Обучаясь на 3 курсе пед. института нам выдали справку вызов уже на 3 сессию в этом учебном году, где по прежнему указан 3 курс, причем 2 сессии уже этого курса пройдена, каждая из которых была 25 дней, по справке вызову следующая состоится через 3 месяца после последней и такой же продолжительностью в 25 дней, и в общей сумме составит 75 дней в года. Законно ли делать 3 сессии за год, если нет то что можно сделать в этой ситуации!? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Три сессии за год может быть, если не пройдена учебная программа. Смотрите Устав образовательного учреждения по данному вопросу. Удачи.

Методист объяснила 3 курс в справке вызове тем, что нет приказа о переводе на 4 курс. Программа у нас выполнена, и по договору стоит так, есть те кто учатся за счет своего отпуска и естественно что им дополнительных 25 дней не кто не предоставит, только если за свой счет, резонно встает вопрос, а каждая ли бухгалтерия оплатит ли третью сессию, и не будет ли она являться дополнительной, когда в договоре все четко указано и сроки и сумма за все обучение!

Методист обязан выдать справку студенту в точном соответствии с тем курсом, на котором он обучается и должен сдавать сессию. А кто как оформляет отпуск за свой счет или организации - это его не касается. Обратитесь в администрацию ВУЗа.