Скажите пожалуйста, в суде присутствие истца обязательно, если есть от истца представитель адвокат?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, в суде присутствие истца обязательно, если есть от истца представитель адвокат?

Ответы на вопрос (3):

Присутствие истца на судебном заседании не обязательно Тем более что На суде интересы истца будет представлять адвокат. Удачи вам.

Если у адвоката есть доверенность, кроме адвокатского ордера, и в ней указано о том, что адвокат имеет право представлять интересы истца без его присутствия, совершать все действия, то присутствие истца не обязательно.

Добрый день

Это ваше право - можете присутствовать, можете нет

Если в доверенности прописаны все полномочия адвоката, в том числе на представление интересов в суде, то Ваше присутствие не обязательно.