У нас проблема с учебой они и начинают на меня что я должна жить дома и воспитывать его а неразежать по вахтам.

• г. Рязань

У нас проблема с учобой они и начинают на меня что я должна жить дома и воспитывать его а неразежать по вахтам.

Ответы на вопрос (5):

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

--- Здравствуйте, если речь о вашем ребёнке, то вам всё верно говорят. Он ваш и только вы обязаны его воспитывать и заниматься с ним, пока ООП не приняли к вам иные меры. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Елена! В чем же заключается Ваш вопрос? Родители должны заниматься воспитанием своих детей, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей предусмотрена административная ответственность.

Опека Вам это говорит правильно. Если за ребенком некому следить, если он плохо учится, то виноваты в этом в большинстве случаев родители. Вы по закону должны ребенка воспитывать! Если не можете, то оформляйте временное опекунство на того человека, который будет его воспитывать и следить за его учебой пока Вы уезжаете работать.

Здравствуйте! Конечно, это Ваша обязанность. Если у ребёнка проблемы, то мать должна быть рядом, иначе ребенком займется опека. Удачи Вам и всего хорошего!