Ребенок записан на бывшего мужа, хотя отцом является гражданский супруг - как разрешить проблему?

• г. Нижний Новгород

После развода живу в гражданском браке. Родился сын от гражданского мужа. В ЗАГСе ребенка записали на бывшего мужа. Т.к.с момента развода до момента рождения не прошло 300 дней. Отцом ребенка является гражданский муж.

Ответы на вопрос (1):

Берете лист бумаги, пишите заявление и подаете в суд, приложив соответствующие документы. Если не знаете как составить исковое заявление, обратитесь платно на консультацию к любому из адвокатов или юристов, в том числе и на нашем сайте.