Как предотвратить задолженность сына за квартиру бабушки, чтобы сохранить ее пенсию?

• г. Красноярск

Такая ситуация: у бабушки есть квартира, в ней проживает ее сын с семьей, сама бабушка живет у дочери, с ее семьей. Сын не платит за квартиру, накопил долг 300 тыс, об этом узнали, когда приставы сняли бабушкину пенсию! Что сделать, чтоб оградить бабушку от этой задолжности и сохранить ее пенсию! Видов на эту квартиру нет никаких, она живет и будет жить у дочки! Бабушке 86 лет.

Ответы на вопрос (2):

Чтоб оградить бабушку от этой задолжности и сохранить ее пенсию, ей надо из неё выписаться и оспорить решение суда о взыскании долга

Пусть подаст иск к сыну о взыскании стоимости услуг ЖКХ в пределах 3-летнего срока исковой давности. Если суд с нее взял долг за больший срок, ей нужно обжаловать решение суда в отношении себя.