При сокращении на работе, могут ли меня уволить, если я воспитываю одна ребенка (16 лет) по причине потери кормильца?

• г. Нижневартовск

При сокращении на работе, могут ли меня уволить, если я воспитываю одна ребенка (16 лет) по причине потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, могут уволить. Почему нет? и тем более что ребёнок получает пенсию по потере кормильца. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Да, Вас могут сократить. Под положения ст.261 ТК РФ Вы не подпадаете. Но при этом учитывайте положения ст.179 ТК РФ.