Как осуществляется процедура перехода из ДНТ в город?

• г. Омск

Проживаем в ДНТ который имеет больше 800 участков, имеем свет, воду, газ (оплачиваем в город).

Само ДНТ находится в черте города. Сейчас поговаривают о переходе в город. Хотелось бы узнать об этой процедуре, каким образом она осуществляется?

Ответы на вопрос (4):

О каком переходе в город идет речь, если как ВЫ указываете оно там и находится и все услуги за пользование ресурсами оплачиваете городу? Уточните вопрос.

Имеется в виду, вот что, сейчас мы оплачиваем членские взносы в правление ДНТ на содержание дорог, уличного освещения, содержания самого правления. А вот как сделать так чтобы это хозяйство перешло в городское обслуживание, видимо нужно расформировать Днт при этом и нужно ли переводить категорию земель в Ижс?

Для этого вам нужно подать заявление о выходе из членства днт, так как только после выхода вы сможете заключить прямой договор с администрацией на обслуживание вашей инфраструктуры - изучите закон о садоводстве и огородничестве

Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (последняя редакция)

Естественно нужно ликвидировать добровольное некоммерческое товарищество, после чего администрация вашего поселения будет решать вопрос о переводе земельного участка в другую категорию.