Изменение возраста выхода на пенсию - как посчитать по новым правилам?

• г. Омск

По льготному должна была пойти на пенсию в 50 лет, в декабре будет 48,а по новому исчислению выхода на пенсию сейчас не знаю как посчитать.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться в ПФР по месту жительства, подсчитает ваш инспектор, поскольку много нюансов по принятому закону 400-ФЗ.

Если Вы не являетесь государственным или муниципальным служащим, то Вас изменения в пенсионном законодательстве относительно возраста назначения пенсии не коснулись, пенсия будет назначена в 50 лет при условии, что будет достаточно стажа работы в РКС или местности, приравненной к РКС, и общего страхового стажа (ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях").

Если вы не знаете когда вы должны были пойти на пенсию, то откуда Мы это можем знать, не зная кем и где вы работали и сколько лет, Наталья. Вы хоть чуть чуть думайте, когда вопросы задаете.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в пф к специалисту по оценке пенсионных прав застрахованных лиц для уточнения даты выхода на пенсию. Всего доброго!