Загадочное судебное разбирательство - почему сестра требует, чтобы я отказалась от квартиры после 9 лет споров

• г. Рыбинск

Мы с сестрой в течение 6 месяцев заявили у нотариуса права, прямых наследников после смерти матери. Одна квартира была завещана сестре. Проходит 9 лет, когда моя сестра хотела оформить квартиру по завещанию, ее нотариус направил в суд, почему/наверное она завещание предоставила после 6 мес/я так предполагаю, иначе нотариус оформил бы квартиру, без проблем без сроков. Но мы судились более 3 лет, в судах это даже не всплыло. Теперь сестра просит, что бы я подписала отказ от данной квартиры, в чем подвох. В судах,/9,9 лет назад/что я не просила, почти во всем я получала отказ, отзывали мне в опросе моего свидетеля. Нотариус в суд не пришел, запись в нотариальной книге не показали, а теперь, просят, что бы я отказалась от квартиры. Очень все странно. Может это деньги, сестры сыграли определенную роль. Сестра до суда 9 лет назад, сказала уверенно, что я не чего не вы высужу, и что бы я не тратила деньги. А теперь опять суды. Подскажите в чем дело.

Ответы на вопрос (2):

Ответить на ваш вопрос невозможно, потому что нужно изучать все документы и состоявшиеся по данному гражданскому делу судебные решения.

Добрый день! Действительно, из Вашего описания ситуации мало можно выудить действительно ценной информации! "Одна квартира перешла", а что была и вторая? По какому поводу Вы судились? Каков результат тяжбы? И почему она теперь просит, если выиграла дело?