Неправильное оформление завещания - спустя 9 лет квартира не оформлена сестрой, которой отказали в суде и сейчас требует отказ от квартиры

• г. Рыбинск

Поясните, что в завещание сделано не так, если квартира по завещанию спустя 9 лет 9 мес. не оформлена сестрой, а когда сестра пришла оформлять квартиру у нотариуса, ей было отказано в оформлении квартиры на неё и направили её с суд. А сестра требует у меня, ее сестры, отказ от квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Все верно, наследникам надо было объявиться в течении полугода у нотариуса, раз во время не обьявилась теперь в судебном порядке пускай доказывает свое право, за более подробной информацией можете обратиться в лс, бланки искового в том числе.

Доброе утро! Исходя из содержания вашего вопроса ответить на него не представляется возможным. В любом случае ваш отказ не нужен спустя такое время

Всего наилучшего!

Добрый день! С завещанием скорее всего все в порядке, а вот то, что Ваша сестра не вступила в право наследования в установленный законодательством срок (6 месяцев) дает право предполагать, что эта квартира ей не нужна. Регистрировать Ваша сестра не должна была, а получить свидетельство была обязана. Поэтому сейчас только через суд!